Ministerio de Hacienda

Directorio

Presidencia

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Presidente Nora Tapia Montoya ntapia@cisa.gov.co 4103
Auditor Interno Elkin Orlando Ángel Muñoz eangel@cisa.gov.co 4156
Gerente de Planeación  Juan Felipe Robles jrobles@cisa.gov.co 4153
Director de Tecnología y Sistemas de Información Sergio Andrés Moreno Acevedo smoreno@cisa.gov.co 4085
Jefe de Operaciones Tecnológicas  Deibis Jacob Jimenéz Salcedo djimenez@cisa.gov.co 4126
Gerente de Comunicaciones y Mercadeo Diego Luis Gómez Roa dlgomez@cisa.gov.co 4063

 

Vicepresidencia de Negocios

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Vicepresidencia de Negocios  ( e ) Nubia Esperanza Correa ncorrea@cisa.gov.co 4114
Gerente de Inmuebles y Otros Activos Nubia Esperanza Correa ncorrea@cisa.gov.co 4004
Gerente de Normalización de Cartera Sandro Jorge Bernal Cendales sbernal@cisa.gov.co 4128
Jefe de Saneamiento Nelder Jose Solano León nsolano@cisa.gov.co 4137
Ejecutivo de Cobranza  Ana Maria Melo Hurtado amelo@cisa.gov.co 4122
Coordinador Técnico de Inmuebles DG Sonia Duarte Solano sduarte@cisa.gov.co 4326

 

Vicepresidencia Jurídica

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Vicepresidente Jurídica 
Laura Maria Castañeda Nuñez lcastaneda@cisa.gov.co  
Gerencia Legal Giovanni Martín Naranjo gmnaranjo@cisa.gov.co 4261
Gerente Jurídica de Negocios Liliana Rocío González Cuéllar lrgonzalez@cisa.gov.co 4179

 

Vicepresidencia Soluciones para el Estado

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN

Vicepresidente de Soluciones para el Estado

Luis Javier Durán lduran@cisa.gov.co 4288

Ejecutivo Jr. de Soluciones para el Estado

Yina Jasbleidy Camacho ycamacho@cisa.gov.co 4134

Ejecutiva de Soluciones para el Estado

Michela Lara Botero mlarab@cisa.gov.co 4187

 

Vicepresidencia Financiera y Administrativa

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Vicepresidente Financiero y Administrativo
Carlos Enrique Reyes Pérez cereyes@cisa.gov.co 4193
Gerente de Recursos Humanos  Adriana Reyes Pico areyes@cisa.gov.co 4146
Gerente Financiero Néstor Antonio Grisales ngrisales@cisa.gov.co 4136
Jefe de Mejoramiento Continuo ( e ) Jaime Monroy López jmonroy@cisa.gov.co 4034
Jefe de Servicio Integral  Octavio Niño Quintero onino@cisa.gov.co 4239
Analista Administrativo Jose Luis Franco Villalba jfranco@cisa.gov.co 4009

 

Zona Centro

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Centro
Yolanda Viviescas yviviescas@cisa.gov.co 4328
Jefe Jurídico Mónica Alejandra Rodríguez Ruíz marodriguez@cisa.gov.co 4299
Coordinador de Inmuebles Indira Rocío Egher iegher@cisa.gov.co 4077
Asesora Comercial Angela Martinez Jara amartinez@cisa.gov.co 4306
Gestor de Cobro Leydi Caterine Gil Chocontá lcgil@cisa.gov.co 4029

 

Zona Pacífico

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Pacífico
Rafael Gustavo Murcia rmurcia@cisa.gov.co 4815
Jefe Jurídico Carlos Mario Osorio Soto cmosorio@cisa.gov.co 4829
Coordinador de Inmuebles José Ubeimar Rivera jrivera@cisa.gov.co 4825
Coordinador Administrativo y Financiero Mariluz Aristizábal Marín mariztizabal@cisa.gov.co 4811
Analista Comercial Angie Lorena Barona Cuellar abarona@cisa.gov.co 4826
Gestor de Cobro Francisco Antonio Artunduaga Vergara fartunduaga@cisa.gov.co 4840

 

Zona Andina

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Andina
David Orlando Gómez Jiménez dgomez@cisa.gov.co 4636
Jefe Jurídico ( e ) Carlos Mario Osorio Soto cmosorio@cisa.gov.co 4829
Coordinador de Inmuebles Andrés Santiago Bolívar Guerra abolivar@cisa.gov.co 4605
Coordinador Administrativo y Financiero  Diego Armando Botero  dbotero@cisa.gov.co 4603
Asesora Comercial Laura Tatiana Quintero Ramirez adecco.lquintero@cisa.gov.co 4611
Gestor de Cobro Karina Jenneiffier Restrepo krestrepo@cisa.gov.co 4640

 

Zona Caribe

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Caribe
David Franco Buelvas dfranco@cisa.gov.co 4513
Jefe Jurídico Victor Manuel Soto López vsoto@cisa.gov.co 4521
Coordinador de Inmuebles Clemente Gutiérrez Ríos cgutierrezr@cisa.gov.co 4520
Coordinador Administrativo y Financiero José Echeverría Arteta jecheverria@cisa.gov.co 4546
Asesor Comercial Graciela Maria Gual Donado gmgual@cisa.gov.co 4527