Ministerio de Hacienda

Directorio

Presidencia

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Presidente Nora Tapia Montoya ntapia@cisa.gov.co 4103
Auditor Interno Elkin Orlando Ángel Muñoz eangel@cisa.gov.co 4156
Gerente de Planeación  Juan Felipe Robles jrobles@cisa.gov.co 4153
Director de Tecnología y Sistemas de Información (e) Deibis Jacob Jimenéz Salcedo djimenez@cisa.gov.co 4126
Jefe de Operaciones Tecnológicas  Deibis Jacob Jimenéz Salcedo djimenez@cisa.gov.co 4126
Gerente de Comunicaciones y Mercadeo Diego Gómez Roa dlgomez@cisa.gov.co 4063

 

Vicepresidencia de Negocios

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Vicepresidencia de Negocios   Daniel Arturo Cardenas Pedraza dcardenas@cisa.gov.co 4114
Gerente de Inmuebles y Otros Activos Nubia Esperanza Correa ncorrea@cisa.gov.co 4004
Gerente de Normalización de Cartera Sandro Jorge Bernal Cendales sbernal@cisa.gov.co 4128
Jefe de Saneamiento Nelder Jose Solano León nsolano@cisa.gov.co 4137
Ejecutivo de Cobranza  Ana Maria Melo Hurtado amelo@cisa.gov.co 4122
Coordinador Técnico de Inmuebles Dirección General Sonia Duarte Solano sduarte@cisa.gov.co 4326

 

Vicepresidencia Jurídica

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Vicepresidente Jurídica 
Laura Maria Castañeda Núñez lcastaneda@cisa.gov.co  
Gerencia Legal Giovanni Martín Naranjo gmnaranjo@cisa.gov.co 4261
Gerente Jurídica de Negocios Liliana Rocío González Cuéllar lrgonzalez@cisa.gov.co 4179

 

Vicepresidencia Soluciones para el Estado

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN

Vicepresidente de Soluciones para el Estado

Luis Javier Durán lduran@cisa.gov.co 4288

Ejecutivo Jr. de Soluciones para el Estado

Yina Jasbleidy Camacho ycamacho@cisa.gov.co 4134

Ejecutiva de Soluciones para el Estado

Michela Lara Botero mlarab@cisa.gov.co 4187

Asesor de Soluciones para el Estado

María Angélica Mesa Rubiano mmesa@cisa.gov.co -

Ejecutivo de Nuevos Negocios

Luís Hernán Vargas Forero lhvargas@cisa.gov.co -

Ejecutivo de Nuevos Negocios

Jaime Octavio Villamil Aranguren jovillamil@cisa.gov.co -

 

Vicepresidencia Financiera y Administrativa

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Vicepresidente Financiero y Administrativo
Carlos Enrique Reyes Pérez cereyes@cisa.gov.co 4193
Gerente de Recursos  Adriana Reyes Pico areyes@cisa.gov.co 4146
Gerente Financiero Néstor Antonio Grisales ngrisales@cisa.gov.co 4136
Jefe de Procesos y Productividad Jaime Monroy López jmonroy@cisa.gov.co 4034
Jefe de Servicio Integral  Octavio Niño Quintero onino@cisa.gov.co 4239
Analista Administrativo Jose Luis Franco Villalba jfranco@cisa.gov.co 4009

 

Zona Centro

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Centro
Yolanda Viviescas yviviescas@cisa.gov.co 4328
Jefe Jurídico Mónica Alejandra Rodríguez Ruíz marodriguez@cisa.gov.co 4299
Coordinador de Inmuebles Liliana Xiomara Argel Álvarez lxargel@cisa.gov.co 4077
Asesor de Inmuebles Camilo Andrés Arcila Espinosa carcila@cisa.gov.co -
Asesor de Inmuebles Julián Camilo Acosta Ortega jacosta@cisa.gov.co -
Asesor de Inmuebles Jean Paul Arias Bohórquez jparias@cisa.gov.co -
Asesor de Inmuebles Laura Tatiana Quintero Ramírez lquintero@cisa.gov.co -
Gestor de Cobro Leydi Caterine Gil Chocontá   4029

 

Zona Pacífico

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Pacífico Rafael Gustavo Murcia Borja rmurcia@cisa.gov.co 4815
Asesor de Inmuebles Jacobo López Tenorio jlopezt@cisa.gov.co -
Asesor de Inmuebles Janneth Sánchez Giraldo jasanchez@cisa.gov.co -

 

Zona Andina

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Andina
David Orlando Gómez Jiménez dgomez@cisa.gov.co 4636
Jefe Jurídico  Cristian Camilo Mestra Padilla  cmestra@cisa.gov.co  
Coordinador de Inmuebles Andrés Santiago Bolívar Guerra abolivar@cisa.gov.co 4605
Coordinador Administrativo y Financiero  Diego Armando Botero  dbotero@cisa.gov.co 4603
Asesora Comercial Laura Tatiana Quintero Ramírez adecco.lquintero@cisa.gov.co 4611
Gestor de Cobro Karina Jenneiffier Restrepo krestrepo@cisa.gov.co 4640

 

Zona Caribe

CARGO FUNCIONARIO EMAIL EXTENSIÓN
Gerente Zona Caribe
David Franco Buelvas dfranco@cisa.gov.co 4513
Jefe Jurídico Víctor Manuel Soto López vsoto@cisa.gov.co 4521
Coordinador de Inmuebles Clemente Gutiérrez Ríos cgutierrezr@cisa.gov.co 4520
Coordinador Administrativo y Financiero José Echeverría Arteta jecheverria@cisa.gov.co 4546
Asesor de Inmuebles Graciela Maria Gual Donado gmgual@cisa.gov.co 4527
Asesor de Inmuebles Jesús Miguel Calderón Murgas jmcalderon@cisa.gov.co -